导读:在每年春末,有一种蔬菜不仅最便宜,而且最适合大家多保存,它就是很多都爱吃的豌豆米。在超市或者菜场,豌豆的价格一直常年保持在7-8元1斤,要想炒上1盘,必须要买上10几元的,而每年春末,豌豆才卖3-4元1斤,几块钱就能炒上一盘,所以此时是最适合保存豌豆的时候。虽然很多人和我一...